Пришла посылка

Как любой нормальный человек выпить люблю и умею, особенно после насыщенной трудовой недели. Бывали такие проекты, что без нескольких рюмок коньяка просто не мог уснуть - мозг не прекращал решать задачу.

Как нам говорили на фармакологии: все вещества одновременно яд и лекарство - всё зависит от дозировки. К алкоголю это подходит более чем.

К чему это я? А к тому, что добрый человек Виталий Батушев прислал бутылочку, в благодарность за труды. Прислал не просто так, а из тропического рая острова Маргарита, что находится в Венесуэле. Вот блог его жены.

Не могу не поделиться радостью:

Я сначала хотел её заначить на веки вечные, но Виталий настоял, что ром нужно пить, а не хранить.

Ну, желание подарившего - закон, там что разопьем в субботу на дне рождения брата.

А вы завидуйте =)

Комментарии (36)
Алексей Карташов
02.10.2013 13:49

Виталий, что же вы так - специалист modx, а блог жены на блоггере? =) К тому же в индексе у яши всего одна страница, у гугла вообще ни одной (при чём блоггер - площадка гугла!) - блог вашей жены ведь хороший, интересный! А новых посетителей из поиска из-за плохой индексации - нет и не будет. Поработайте над сайтом))

Василий, приятного отдыха! Брата от нас поздравь :-)

bezumkinВасилий Наумкин
02.10.2013 13:52

Спасибо, поздравлю!

Через 3 недели можно будет и меня поздравлять.

Алексей Карташов
02.10.2013 15:14

О, хорошо, что напомнил! А то я б и не вспомнил)

vbatushevВиталий Батушев
02.10.2013 14:49

Сапожник без сапог, Алексей. Год собираюсь переделать свой основной сайт http://szam5.com и как-то все либо некогда, либо лень, либо нужно ехать за свет платить, то кондиционер в машине перестал работать, то в интернете кто-то не прав, то еще чего.

Алексей Карташов
02.10.2013 15:13

Да, так и бывает :-) Я и сам без "сапог")

Boris AkimenkoBoris Akimenko
02.10.2013 14:31

Класс! :)

ElectricaМихаил
02.10.2013 15:01

Поздравляю! Классному человеку классный напиток. Хотя я сам не пью)

980082Павел Гвоздь
02.10.2013 16:16

Боюсь разочарую Вас, но алкоголь это не лекарство, а именно яд, в любой дозировке! Кому как не Вам знать о его вреде на организм, тем более организм женщины! Ведь при приёме любого количества алкоголя яйцеклетки у женщины повреждаются и уже в последствии не восстанавливаются! А теперь представьте, кто родится, если сперматозоид попадёт именно в ту заражённую яйцеклетку?.. Родится, извиняюсь, урод! Вот и я говорю, что алкоголь - это геноцид нации. А легализован для уничтожения. Достаточно посмотреть на статистику годовой прибыли населения пьющих стран мира более 10 литров на душу и сравнить с теми странами, где меньше 3ёх литров на душу населения и всё сразу становится понятно! В России например минус ~1млн русских в год! Это, к слову, просто ужасно!!!

bezumkinВасилий Наумкин
02.10.2013 16:18

Паша, не нужно так переживать.

Заметка не про пользу бухла, а про добрых людей, которые шлют мне приятные подарки.

980082Павел Гвоздь
02.10.2013 16:37

Хорошо :) Рад за то, что в мире остались ещё добрые люди, которые способны помогать тому, кто нуждается в помощи, хоть и не говорит о том! ;)

vbatushevВиталий Батушев
02.10.2013 20:09

Павел, алкоголь "легализован" так давно и у такого количества народов, что именно по этой причине он не может быть "легализован для уничтожения". К тому же человеки такие существа, что всегда найдут, с чего прийти в неописуемый восторг — природа предлагает широкий выбор дурманящих, веселящих и отвлекающих от повседневности веществ. Ну да, в Афганистане (самый-пресамый непьющий страна) народ родится хорошо, но там просто телевизоры не у всех, где каждый день тебе долдонят — предохраняйся, дети — это проблема, живи для себя, кроме того, там девочек в 12 лет замуж выдают, а в 30 у них внуки по двору бегают, опять же хоть водка и не пьют, так нас жуют, травка курят, опиум потребляют. По рождаемости в России давно статистика другая. К тому же никогда не было, чтобы по миллиону теряли, хотя и много было. А сейчас даже какой-то там микроскопический прирост. Падение рождаемости больше связано с общим депрессивным психологическим фоном в России + урбанизация населения (это привело к падению рождаемости еще в СССР). Пьянство — плохо, но плохо и жрать неумеренно, и за компом сидеть тоже плохо. Опять же — что от нас слать? Фрукты — не довезут, кофе — мне-то нравится местный, а многие нос воротят, сильно крепкий. Сигары — они кубинские, колумбийские или месоамериканские, может, есть где венесуэльские, но не слыхал. Да и не курит, насколько помнится, Василий. Ну не майку же слать с надписью "Isla Margarita"! А ром, он же классика, сразу представляются пираты, охо-хо-хо, сундук мертвеца, Тортуга, Веселый Джек и прочая карибская романтика... Так что как ни крути, а ром — лучший привет с нашего островка :)

Алексей Карташов
02.10.2013 20:32

и не лень вот тебе было столько писать =) хотя..

то в интернете кто-то не прав

=))

980082Павел Гвоздь
03.10.2013 00:01

мне тоже не лень... ;)

bezumkinВасилий Наумкин
03.10.2013 06:27

Паша, я понимаю, что ты очень переживаешь за Россию и Правду, но километровыми комментариями на моем сайте делу не помочь.

Если будешь продолжать в том же духе - отключу.

980082Павел Гвоздь
03.10.2013 08:38

Вася, я рад что ты меня понимаешь, но я не могу просто так смотреть, когда человек не зная всей правды об алкоголе пытается мне, да и множеству других людей, пояснить, что он полезен и всё такое... не полезен он, это тоже всё навязанное, ребята. К вашему сведению, лет эдак 200 назад наш народ вообще не принимал алкоголь, как напиток, по всей Руси проходили волны бунтов, в которых уничтожали питейные заведения! А всё массово началось после того, как убили царя, а ещё прочнее всё закрепилось тогда, когда придумали "теорию умеренного пития" - это, кстати, умнейший шаг для спаивания нас, ведь никто не хочет бухать и становиться бомжом, они это поняли и решили подсунуть такой вот "выбор" - либо ты бухаешь, либо ты выпиваешь, третьего не дано... и посмотрите что сейчас происходит, фоткаются с ягами, с джеками дениалсами на аватарки, а потом эти же "матери" (страшно их так называть) собирают деньги на лечение ребёнка, больного всяческими ужасными болезнями! В общем всё... может кого взбесил, может кого насмешил, но говорить об этом могу любому и "съем" на этом любого (лучше при личной встрече), ибо узнал слишком много истины о том, что с нами делают. А вы продолжайте думать, что я, как тут сказали "считаю, что владею единственной правдой" и ещё что-то в таком же духе, но когда настанет момент выбора - либо быть мужиком и отстоять жизнь своей семьи и будущего детей или прогнуться и ждать неменуемой смерти - будет уже очень поздно, потому что шевелиться тогда вам никто не даст. Боитесь поменять что-то? Им это и нужно от вас... спасибо за внимание, знаю что удалите, но надеюсь Господь поможет донести этот "бред" (как вы думаете сейчас) до здравомыслящего парня!

bezumkinВасилий Наумкин
03.10.2013 09:00

Паша, я мог бы многое тебе рассказать, но мне кажется, это совершенно бесполезно.

Оставлю один комментарий, чтобы было примерно понятно, откуда столько желтых прямоугольников на странице.

Всего хорошего.

Это сообщение было удалено
Это сообщение было удалено
Алексей Карташов
03.10.2013 00:48

Жесть. Такую безобидную (и даже радостную, д.р. же скоро!) тему в такое уг перевести - это талант нужен. Не, смысл-то во всём этом местами есть, но сайтом ты промахнулся не слабо.

Всё это ТАКАЯ демагогия.. Именно вот такой демагогией на рен-тв с тв3 любят мозги не искушённым зрителям промывать (о да, я знаю о чём говорю).

Тебе выговориться некому? Ты слишком много на себя берёшь, думая, что все вокруг идиоты и лишь один ты знаешь "ПРАВДУ!!!1" И сообщениям твоим место где-нибудь на мамском форуме, где 40-60-летние женщины, вчера открывшие для себя интернет, делятся друг с другом вот такой вот "ПРАВДОЙ!!!1" жизни, которые полагают, что (повторюсь) все вокруг идиоты и лишь они одни знают истину.

Написал бы такое в моём блоге - я бы всю подсеть твоего айпишника в бан вогнал пожизненно. И даже не спрашивай почему - всё-равно не поймёшь.

p.s. я бы мог и промолчать. Но тут такое дело - я, в целом, агностик. Но вот когда я слышу православных или каких-нибудь бабтистких "проповедущих", которые вот точно такими же речами демагогствуют и жить других учат - я зверею. И, "чувак", поверь, я тебе ещё очень культурно ответил. Еле сдерживаюсь, не искушай.

Это сообщение было удалено
Это сообщение было удалено
asxАлександр Котлов
03.10.2013 00:32

Угомонись уже...

vbatushevВиталий Батушев
03.10.2013 01:23

Гы, надо и мне угомониться :) Угомоняюсь :)

vbatushevВиталий Батушев
03.10.2013 01:21

Ого, неужто на филолога напоролся, только филолог столько можно писать на одном дыхании, как мне кажется. 1. Павел, здесь вроде принято на "ты", так что давай тыкать. 2. Я не очень люблю бла-бла про "черных". Во-первых, я вырос в СССР и для меня все люди — братья. Во-вторых, я сам не русый. В-третьих, у меня фамилия тюркская, созвучный с фамилией аул в Дагестане и деревня Мордовии. В-четвертых, лично знаю отличных дагов, азербайджанцев, армян, татар, коряков, немцев и так же лично знаю редкостных тварей русской породы. И мне похер, какой национальности тварь, насилующая ребенка. 3. Алкоголь не самая большая беда по сравнению, скажем, с идеями либерализма или капитализма, которые проповедуют самые отвратительные человеческие черты — алчность, соперничество, стяжательство, эгоизм. 4. Что касается североамериканских индейцев, то гибли они в бОльшей степени от пуль и от намеренно распространяемых болезней, а не от алкоголя, хотя и роль крепких спиртных напитков в процессе сведения на нет была достаточно велика. Но с одурманивающими средствами у всех индейцев от Аляски до Огненной земли всегда было хорошо — грибочки, травки-муравки, продукты брожения. 5. Я не знаю, кто там "вторую мировую" выигрывал, судя по иностранным книжкам — американцы. А Великую Отечественную выиграли не потому что трезвенниками в детстве были, а прежде всего потому что Людьми были. И воспитала тех Людей Советская власть. 6. По поводу победивших славян лучше всего сказал тов. Сталин в своей речи 9 мая 1945 года. Советую послушать, она небольшая, но настолько точное определение этой страшной войны мог дать только человек, который знал вопрос не по запискам референтов. 7. Я свою дочь ориентирую социалистически. 8. Я в курсе за информационную войну. Кстати, "холодная война" — это не столько информационная, сколько своеобразный артобстрел перед наступлением, этот термин всегда предполагал переход в "горячую" фазу, другой вопрос, что эти ужасные русские все время срывают эти планы. 9. Россия, Павел, не лакомый кусочек, поверьте. Россия — бельмо в глазу. Иначе объяснить иррациональную ненависть на протяжении столетий по отношению к ней невозможно. Ну, и последний, 10 пункт. Вернусь к "черным", "азиатам" и пр. Убежден, что русский — это не национальность. Это не народ. Русский — это принадлежность. Уж не знаю — к культуре, к мировоззрению, к умению смотреть и дышать только вот таким способом. Поэтому русским может быть калмык, эфиоп, немец, чечен, грузин, кто угодно. Поэтому сказать "русский немец" — это фактически обозначить субэтническую принадлежность одного из русских, а сказать "немецкий русский" — обозначить представителя иного (русского) этноса среди другого (немецкого). Как-то так я считаю.

asxАлександр Котлов
03.10.2013 01:50

Виталий, ты как будто первый день в интернете, честное слово) Все что пишет Гвоздь - чуть менее чем полностью копипаста из терминально-пгм'нутых клоунов-хоругвеносцев, которые еще во всякую дешевую куиту одетые любят на фоне ~~ ковра~~ флага с устрашающей надписью "православие или смерть"~~ е*шить лук~~ фотографироваться, и всерьез нормальному человеку обращать на это внимание, а тем более отвечать тезисно! (ой вэй))) - как минимум глупо)

PS Чувствую проснется Василий и будут реперессии за тто что в такой кошерной теме такое развели, что даже товарищ сталин Дания вздрогнет)))

Это сообщение было удалено
Это сообщение было удалено
Это сообщение было удалено
Это сообщение было удалено
LEONesoПавел Левин
02.10.2013 16:55

Здорово, поздравляю получателя и отправителя :-)

-- ps: Т.к. я по жизни не пью и не умею этого делать..., но я постараюсь позавидовать, хотя бы красвой упаковке). -- ps ps:Блог посмотрел, интересный, хорошие фотки.

asxАлександр Котлов
02.10.2013 20:47

Т.к. я по жизни пью и умею этого делать..., я буду завидовать искренне, и красивой упаковке тоже).

ЗЫ - Василий, пей смело - у тебе нет яйцеклеток, как медик-медику тебе говорю))))

bezumkinВасилий Наумкин
02.10.2013 20:52

Спасибо друг!

А то я уж сомневаться начал, пить или не пить =)

asxАлександр Котлов
02.10.2013 22:23
Пить иль не пить - вот в этом
вопрос; что лучше для души - терпеть
баги модикса и разрывыСистемы Телеком
или, на море бедствий ополчившись
покончить с ними? Выпить: ром
не более, и если он кончает
тоску души и тысячу тревог,
нам свойственных, - такого завершенья
нельзя не жаждать. Выпить, ром;
уснуть: быть может, сны увидеть; да,
вот где затор, какие сновиденья
нас посетят, когда освободимся
от шелухи интернет? Вот ром. Вот остановка.
Это сообщение было удалено
ВолодянВолодя
03.10.2013 08:50

убейте этого автобота или на запчасти разберите...

Константин Баранов
04.10.2013 22:30

пить или не пить - вот в чем не вопрос, очередной рад подумал что не хватает линка на большой палец в верх, а "комментарий был удален" - это просто песня для глаз) сам в данный вечер пятницы бутылочку пива после активной недели потягиваю, а когда есть возможность, повод и желание качественное пойло схрумкать, да еще как подарок из дальних стран - шикарно! брата с ДР, братьев надо ценить и поддерживать.

bezumkin
Василий Наумкин
09.04.2024 01:45
Ошибка 500 Это не похоже на ошибку Nginx, это скорее всего ошибка PHP - надо смотреть его логи. Во...
futuris
Futuris
04.04.2024 05:56
Я просто немного запутался. Когда в абзаце "Vesp/Core" ты пишешь про "новый trait Fil...
bezumkin
Василий Наумкин
20.03.2024 18:21
Volledig!
Андрей
14.03.2024 10:47
Василий! Как всегда очень круто! Моё почтение!
russelgal
russel gal
09.03.2024 17:17
А этот стоило написать хотя бы затем, чтобы получить комментарий от юзера, который ничего не писал ...
inetlover
Александр Наумов
27.01.2024 00:06
Василий, спасибо! Извини, тупанул.
bezumkin
Василий Наумкин
22.01.2024 04:43
Давай-давай!
bezumkin
Василий Наумкин
24.12.2023 11:26
Спасибо!
bezumkin
Василий Наумкин
27.11.2023 02:43
Ура!
bezumkin
Василий Наумкин
25.11.2023 08:30
Vesp тянет 2 зависимости: vesp-frontent для фронта и vesp-core для бэкенда. Их можно обновлять, но э...