Первый магазин дополнений MODX открыт

Ну вот и всё, друзья, мы полностью открыли первый в мире (насколько я знаю) магазин дополнений MODX Revolution.

Возможно, есть и другие, но они не построены на собственном репозитории, с авторизацией по ключам и автоматическим открытием доступа к особым дополнениям сразу после оплаты. Бета-тест репозитория был запущен уже довольно давно, нареканий нет. Сегодня, наконец, открыт и магазин.

Сегодня

Пока мы очень осторожно предлагаем 3 особых дополнения: 1. Uploadify - очень удобная загрузка файлов на сервер прямо с сайта. Давненько трудится на https://file.modx.pro

  1. ms2Gallery - порт галереи от miniShop2, позволяющий добавить молниеносную загрузку\вывод изображений к любым ресурсам. Пока отключен, в связи с ошибками.

  2. mspZPayment - первый из многих дополнительных платежных модулей для miniShop2. Кстати говоря, у нас есть модуль и для RBKmoney, но его не на чем протестировать, ибо у них довольно непростая процедура добавления магазина. Поэтому, если кто-то желает помочь нам с тестированием - ему пакет будет бесплатно, пишите в комментариях. От вас требуется готовый сайт с MS2 и подключенным RBK.

Скоро

  1. mSearch2 - индексация и поиск прямо в админке, ну и на сайте, конечно. Также, гораздо более удобные фильтры.

  2. Office - личный кабинет для вывода какой угодно информации. Он ждет интеграции с MS2, после чего поступит в продажу.

  3. Еще много всего, включая — Экспорт\импорт товаров и заказов MS2 — Синхронизация MS2 и МойСклад — Нормальные рассылки Unisender — Компонент КЛАДР, для использования в формах сайта

В честь открытия и в ожидания всевозможных ошибок и проблем, цены снижены на 30%.

Для всех купленных пакетов предоставляется индивидуальная поддержка от автора дополнения. То есть, вы общаетесь с автором один на один, и он терпеливо отвечает на ваши вопросы и помогает в установке дополнения на сайт.

В разумных пределах, конечно.

Также, мы будем стараться очень-очень быстро выпускать обновления и заплатки таким компонентам, ведь наш репозиторий не тупит, и нормально уведомляет об обновках своих посетителей.

В будущем

Мы хотим создать действительно крепкий и полезный сервис для всех русскоязычных разработчиков и пользователей MODX.

Не секрет, что у же около года в нашем сообществе разные тёрки и проблемы. Мы очень надеемся, что вокруг нашего сервиса соберется позитивная аудитория, которая хочет созидать, и мы будем помогать ей в этом изо всех сил.

Это наш ответ на кризисы и проблемы - создание качественного сервиса для разработчиков и пользователей. Пока начинаем с малого, но главное - первый шаг.

Конечно, абсолютно все внутри сайта сделано на MODX: Магазин - miniShop2Поддержка - TicketsРепозиторий - ExtrasРегистрация и личный кабинет - OfficeПриём оплаты - mspZPaymentВывод меню - WayfinderХлебные крошки - Breadcrumb- и еще много разных хороших дополнений.

И самое главное, на втором этапе работы нашего магазина мы откроем доступ для всех программистов, кто захочет продавать свои разработки, и оказывать поддержку покупателям.

Вполне возможно, что зарабатывать смогут и не программисты, а обычные пользователи, которые будут помогать друг другу - планируется система поощрений. Для серьёзных заказчиков мы откроем разработку под заказ. Врзможно даже, получится простенькая фриланс-биржа для модыксеров.

В общем, все только начинается, следите за новостями!

← Предыдущая заметка
Вопросы про магазин
Следующая заметка →
Отключение регистрации
Комментарии (33)
SadykhSadykh Sadykhov
11.06.2013 17:41

Скорость ответа на тикет порадовала. Спасибо за магазин дополнений.

bezumkinВасилий Наумкин
11.06.2013 17:43

Спасибо за покупку!

SadykhSadykh Sadykhov
11.06.2013 17:44

Кстати, не знаю, баг ли это: — скачиваем Tickets, устанавливаем, он просит установить pdoTools, соглашаемся. Но он в конце выводит ошибку «не установить пакет с подписью «pdoTools». — перескачиваю pdoTools, результат тот же — перескачиваю pdoTools с modx.com, ставится нормально.

Проверьте пакет pdoTools, пожалуйста.

bezumkinВасилий Наумкин
11.06.2013 17:48

С пакетом всё ок, чудит механизм зависимостей.

Родного в MODX пока нет, вот я и изобретаю велосипеды, как скачать нужно при установке. Выходит не всегда удачно, буду совершенствовать.

SadykhSadykh Sadykhov
11.06.2013 17:51

Пакет скачивается, и даже при неудачной попытке установки он остаётся в списке неустановленных пакетов. Именно во время установки ошибка выскакивает в консоли.

sergantСергей Шлоков
11.06.2013 18:01

Класс. Поздравляю. Пожелания. Было бы удобно, если бы у дополнений стоял признак платный/бесплатный, или фильтрация или как-то еще выделять.

bezumkinВасилий Наумкин
11.06.2013 18:04

В каталоге открываются все дополнения, отсортированные по закачкам. Платные - выделяются

Может не совсем очевидно, но весь внешний вид сайта - моих кривых рук дело, спецов по дизайну из Simple Dream пока не подключали.

Фильтры будут, когда я сделаю mSearch2 =)

YogamanДенис Богдановский
11.06.2013 18:15

Отлично! На днях прикуплю mspZPayment, заодно протестирую тех. поддержку на стрессо устойчивость... :)

sergantСергей Шлоков
11.06.2013 18:32

Честно говоря, очень своеобразная регистрация/авторизация. В мае регистрировался и настраивал профиль, создал ключ. Сейчас: новый вход - новый пользователь? Может сделать также как на твоем сайте через Hybrid? П.С. В предпоследнем предложении первое слово с ошибкой "Врзможно" -> "Возможно".

П.П.С. Василий, не могу ответить на комментарий по mspZPayment, опять требует входа через почтовое уведомление. Отвечу тут

Нужно оплачивать какие-то операции, их должен кто-то создавать. Почему не MS2? Сам по себе прием оплаты, без магазина, как может работать?

Ну например, оплата за услуги. Для 3-х услуг ставить MS2? А у тебя ППА тоже на MS2?

bezumkinВасилий Наумкин
11.06.2013 18:39

Ты попробуй вводить один и тот же email при входе - будет хорошо. Сейчас у тебя на сайте 2 учётки и две почты: на bk.ru и на yandex.

Еще раз повторяю - услуги нужно чем то создавать, если не MS2, то другой системой. А к ней нужно админку, статусы, почтовые уведомления, шаблоны оформления и т.д.

Что это у нас получается? Правильно - магазин. У меня ППА сделано на основе старой разработки, которую использую только потому, что MS2 тогда не было.

Как выкрою время - перееду на MS2 и в ППА.

sergantСергей Шлоков
11.06.2013 19:04

Это ж надо запоминать, через какую почту заходил. :) А без почты не планируется авторизация?

bezumkinВасилий Наумкин
11.06.2013 19:21

А через какой сервис заходил в HybridAuth - не надо?

Сессия запоминается на год, это стандартный механизм MODX, и он не зависит от способа авторизации, если используется родной процессор - как у меня везде. Ты либо сам вышел с сайта, либо почистил куки, либо у тебя в эксплуатации 2 браузера.

Дополнительная авторизация через HybridAuth планируется, но и она не защитит от склероза, ибо это будет только дополнение к почте.

Сервис серьезный, рабочая почта строго обязательна.

sergantСергей Шлоков
12.06.2013 14:56

А через какой сервис заходил в HybridAuth — не надо?

Неа, учетка же одна с привязанными сервисами. > Сессия запоминается на год, это стандартный механизм MODX, и он не зависит от способа авторизации, если используется родной процессор — как у меня везде. Ты либо сам вышел с сайта, либо почистил куки, либо у тебя в эксплуатации 2 браузера.

Дело было так. Авторизовался через новую почту, потом нашел письмо на другой почте. Попытался переавторизоваться (не выходя из магазина) - он первую авторизацию сбросил, а новую не произвел.

bezumkinВасилий Наумкин
12.06.2013 16:36

В двери торчал ключ, я в него воткнул другой - он сломался, а дверь не открылась.

Даже не знаю, что сказать.

sergantСергей Шлоков
12.06.2013 17:22

Бывает :)

Алексей Добряков
11.06.2013 22:12

А где Unisender?

bezumkinВасилий Наумкин
11.06.2013 22:32

В планах, написано же.

vbatushevВиталий Батушев
12.06.2013 02:08

Мне как раз нужен RBK Money, любит его за что-то заказчик.

bezumkinВасилий Наумкин
12.06.2013 03:06

А сайт к ним уже подключен?

Готов тестировать?

vbatushevВиталий Батушев
12.06.2013 03:14

Пока все на первом miniShop накручено. Но сайты (5 штук) к RBK Money подключены. В принципе, какой-нибудь можно замучить на предмет перебегания на MS2 и заодно тестирование сего платежного модуля.

bezumkinВасилий Наумкин
12.06.2013 07:58

Оправил разработчику ссылку на твой комментарий, надеюсь, договоритесь.

vbatushevВиталий Батушев
12.06.2013 08:01

Да я, собственно, не за ради халявы, мне нужен будет, потому что переезды на MS2 я планирую. Так что могу даже заплатить за оный модуль.

bezumkinВасилий Наумкин
12.06.2013 08:03

Это вы уж там с автором обсудите =)

Спасибо, что откликнулся!

evdЕвгений Дурягин
13.06.2013 13:33

Свяжись со мной по скайпу realevd, обсудим тестирование RBK

Алексей Добряков
17.06.2013 21:25

Для robokassa не планируете плагин?

Wassi Wassinen
12.06.2013 18:08

Василий, а когда mFilter второй выпускать планируешь? Сразу возьму, могу предоплатой:)

bezumkinВасилий Наумкин
12.06.2013 18:26

Завтра продолжу делать - скоро будет.

it-developeВиталий Воропаев
13.06.2013 13:12

Добрый день, Василий.

Бесплатные дополнения, останутся бесплатными? Каков регламент?

bezumkinВасилий Наумкин
13.06.2013 13:20

Да, конечно.

Есть определённый лимит работы, которую программист способен выполнять на энтузиазме. Например, у меня около 10 активных дополнений, по которым мне постоянно задают вопросы, присылают баги и т.д. Я должен отвечать, выпускать новые исправления и тратить на это кучу времени.

Логично, что если я продолжу и дальше работать бесплатно, то качество нового будет неизбежно падать, а поддержка по старому - пропадать.

Поэтому, либо я выпускаю новое и интересное за деньги, либо не выпускаю вообще. Ну или надо заниматься только новым, а все вопросы по старому - удалять.

Поэтому я буду поддерживать то, что есть бесплатно и дальше, а всё новое - уже за деньги. Логика довольно проста.

it-developeВиталий Воропаев
13.06.2013 13:33

Василий, поддерживаю.

Предположим, что если minishop2 перерастет в minishop3, то m3 станет платным или останется бесплатным?

Вопрос, для лучшего понимания перспективы. Отдельное, спасибо за проделанную работу в популяризации продукта (Modx). Успехов в развитии вендора (репозитория).

По необходимости буду приобретать твои дополнения.

bezumkinВасилий Наумкин
13.06.2013 13:38

Если и перерастет, то очень не скоро и это уже будет не совсем MODX.

Пока не планирую. Если с MS1 было сразу ясно, что кривизна и будет переделано, то MS2 сделан уже с полным пониманием MODX и его возможностей.

Так что, жить будет долго, тем более, что мы уже выпускаем платные дополнения для него.

Evgeny Makeev
16.06.2013 01:24

Отдельно порт ms2Gallery не получается скачать, ссылка ведет на 404 страницу.

bezumkinВасилий Наумкин
16.06.2013 08:27

Версия не стабильна, пока отключили.

Как выйдет обновление - включим обратно.

bezumkin
Василий Наумкин
09.04.2024 01:45
Ошибка 500 Это не похоже на ошибку Nginx, это скорее всего ошибка PHP - надо смотреть его логи. Во...
futuris
Futuris
04.04.2024 05:56
Я просто немного запутался. Когда в абзаце "Vesp/Core" ты пишешь про "новый trait Fil...
bezumkin
Василий Наумкин
20.03.2024 18:21
Volledig!
Андрей
14.03.2024 10:47
Василий! Как всегда очень круто! Моё почтение!
russelgal
russel gal
09.03.2024 17:17
А этот стоило написать хотя бы затем, чтобы получить комментарий от юзера, который ничего не писал ...
inetlover
Александр Наумов
27.01.2024 00:06
Василий, спасибо! Извини, тупанул.
bezumkin
Василий Наумкин
22.01.2024 04:43
Давай-давай!
bezumkin
Василий Наумкин
24.12.2023 11:26
Спасибо!
bezumkin
Василий Наумкин
27.11.2023 02:43
Ура!
bezumkin
Василий Наумкин
25.11.2023 08:30
Vesp тянет 2 зависимости: vesp-frontent для фронта и vesp-core для бэкенда. Их можно обновлять, но э...