Внимание, вопрос
Привет, друзья!
У меня хорошие новости - посещаемость bezumkin.ru постоянно растёт, уже под 600 - 700 уникальных ip и почти 3000 - 4000 просмотров в сутки.
А это значит, что вам здесь интересно, иначе откуда на сайте 5 - 7 новых регистраций ежесуточно?
Очевидно, что это уже не только мой персональный блог, но и некоторая площадка для общения.
В связи с этим простой вопрос: чего вам не хватает на сайте, ваши пожелания?
Не обещаю, что всё сделаю, тем более быстро - но нужно же запланировать.
Пожелания:
- Сделать F.A.Q.
- Отправку комментариев шорткатом
- Быстрая навигация по блогам из топиков
- Раздел "избранное" для заметок и комментариев
0
👍
👎
❤️
🔥
😮
😢
😀
😡
3 370
26.02.2013 07:06:04
44 комментария
Aleksey
Запланируйте немного актуальных уроков по созданию компонентов :), modExtra+ExtJS.
Давно в планах, но это кушает много времени, так что только после выпуска и обкатки MS2.
А так, будет отдельный раздел для уроков.
Алексей Карташов
Вот это полезно будет очень! Поддерживаю :-)
Евгений Webinmd
За!
Не хватает хоть самую малость развернутых ответов для новичков.
Алексей Добряков
Для меня ничего не надо, быстрее бы вышел MiniShop2, это всё что для жизни надо)))
Работаю из всех сил!
Александр Донский
Мне и так хорошо =)
Я хочу чтобы я одним кликом могу перейти из одного блога в другой. Сейчас на всех страницах отсутствует навигация по блогам. Для этого надо сначала заходить в "Блоги" и там что-то искать. Очень много места занимает плашка "Последние комментарии, публикации". По-моему абсолютно бесполезная вещь, особенно "последние публикации" котрые я и так вижу, заходя на главную страницу.
Короче пожелание - сделать навигацию по статьям! Снабдить статьи тегами, сделать выборку по тегам)
И выход в "особые" из любой точки "земного шара"))
Тут только PayPal, который мне не особо нужен.
Но подумаю.
Про навигацию по блогам подумаю, спасибо.
Последние комментарии очень нужны - лично я вижу там активность и могу что-то ответить, ибо уведомления мне приходят не все, а как и другим юзерам, при ответе на коммент или в топик. Последние публикации места не занимают вообще. А высоту уже сократил.
Теги и прочее будет в дальнейшем развитии Tickets + надо переписывать mSearch для лучшего поиска.
Все замечательно! Желаю развиваться в таком же духе! И спасибо, что отвечаете на комментарии!
На здоровье!
Мордынский Николай
ЧАВО бы сделать чтобы с баянными вопросами просто ссылку давать. Можно сделать раздел чтобы люди могли делится интересными скриптами и примочками для модх.
Max Skoryk
А еще не хватает личных сообщений между пользователями.
+1
Ну, это выглядит не очень простым, если честно.
В своё удовольствие накладно делать. Но подумаю.
Эта функция несколько выбивается из духа Тикетов и необходимость в ней реально самая последнияя. Захотел Виталий когда-то помочь мне - дал тут Скайп свой и всё по маслу.
А, вот, CTRL+ENTER для отправки сообщения было бы Айс.
Да, если и делать то не в Tickets, а как компонент личного кабинета юзера.
Очень точно подмечено - как компонент ЛК. Ещё не вчера бродили мысли предложить добавить в HybridAuth ЛС. Так же (я не в курсе, может это так и есть, тогда не актуально), было бы ОЧЕНЬ правильно при авторизации через сторонние сервисы обязательность почты (да и, возможно, подтверждения через почту для уверенности в том, что юзеру почта достапна и, сворее всего, он ею пользуется).
Это, действительно, очень, очень важный момент, т.к. блоггерам реальные итд итп почты их посетителей нужны.
Технически невозможно. Авторизация через сторонние сервисы не подразумевает обязательное получение каких-то данных. Сервис удостоверяет, что логинется его юзер - и это всё.
Если нужно подтверждение и прочее - юзай Login.
Но можно сделать и плагином, как у меня. Без заполнения нужных полей юзера не выпускает из раздела с настройками.
Да-да, я, примерно, про это и веду речь. Я просто давно регился, не был уверен, что сейчас эта функция имеется. Если у плагина есть подтверждение почты - всё Зи Бест и вопрос не поднимался.
Плагина такого в комплекте нет, но пишется он очень быстро
ОГО... Так это просто ШИКАРНО, что это "не требует крови" - будет отлично для расширения, если это, с возможностью выбрать - требовать почту или нет, будет в коробке - позволит расширению количественно очень существенную аудиторию подхватить. И эта аудитория ещё и качественна, что позволит усилить твоё присутствие в интернет в нише MODX REVO, а так же укрепить текущие позиции. Да и репозиторное присутствие усилит, это тоже важный момент, сам понимаешь. Как-то так, если по сути.
А идея интересная на мой взгляд. На ее основе можно сделать на сайте, что-то вроде биржи заказов, где заказчик с подрядчиком в личной переписке обсуждали бы детали сделки. А Василий за % выступал бы в качестве арбитра и гарантом сделки.
P.S. Так, что-то подумалось.
Буду благодарен, если в уроках наглядно объяснишь что и для чего в создании расширения. Как реализуется MVC в MODx.
Может кто поддержит, нужна ли карма на сайте?
Ещё интересно узнать о масштабируемости MODx.
Какой смысл в карме, если я всё модерирую?
Здесь не будет "демократии" или "саморегуляции" - только суровая диктатура.
Алексей Карташов
Только так и надо)) Вот времени на всех может не хватить
Модерация - это одно, я про другое. Какой-никакой показатель, по которому можно судить о пользователе ... Все равно наступит момент, когда у Вас не будет хватать времени на полноценную модерацию
Если уж на собственный сайт не будет времени, то я и не знаю тогда, на что будет.
Поживём, увидим, но пока я вижу только плюсы от отсутствия минусов и кармы. Самый главный показатель - это вопросы пользователя и его комментарии. Ну и цвет имени, конечно =)
Согласинг. Плюсы/кармы только усложняют всё. И с никами тоже всё ок: «Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание»
Дык.
Ровняюсь на один очень популярный тоталитарный сайт - чего скрывать?
Полосище слева, которое делает "Наверх"
В комментариях классно было бы видеть новые. А то зашел я сюда и не помню, что уже читал, а что новенькое. Проще всего добавить еще 1 табличку с колонками user, resource (или thread правильнее наверное), date, где date - дата последнего просмотра ресурса. При следующем заходе все комментарии новее этой даты считаются новыми .
Давно в планах, да всё никак.
Раздела "Избранное" в профиле со всеми вытекающими не хватает очень.
Думаю, чтобы была возможность сделать голосовалку
Думаю можно сделать 0,99$ за вопрос (: И всем тока плюсы будут
Предлагаю когда-нибудь сделать тарифы на подписку.
Сейчас один тарифный план Безлимитный на месяц за 300руб. к нему добавить еще "Постатейный", например прочитать одну свежую статью в течении первого месяца - 50руб.. Статья с возрастом 2 месяца будет дешевле и т. д., а с возрастом пол года брать за статью чисто символическую стоимость.
1. Такая модель подошла бы для тех, кто говорил, что 300руб за месяц дорого. 2. На основе этой модели можно на сайт позвать других авторитетных авторов из сообщества MODX Revo, что бы они так же за хорошие статьи получали здесь оплату. Например если их статью прочитали по тарифному плану "Постатейный", то средства им перечисляются полностью, но так же их статьи читают по плану "Безлемитный" оплата за который в полном объеме идет Василию, как-то так для начала можно сделать.
1.Меня сейчас все устраивает. Кому 300 рублей - дорого, того и за 50 рублей жаба задушит. Пока думаю мысль сделать скидки на большие сроки подписок.
2. А лично мне это зачем? Известно, что у других авторитетных авторов есть свои места для написания заметок.
Ну и я чисто по секрету скажу, что текущие подписки даже не окупают время, потраченное на сайт. Какой уж тут заработок.
Как построим свой магазин - будет заработок и для меня, и для других авторитетных разработчиков.
Алексей
попробуй продвижение сайтов, и не будет никаких проблем со временем
Ты еще ссылки предложи покупать.
Если на сайт ходит мало народу - значит он никому не нужен и хитрости ему не помогут. Сейчас у меня 3000 просмотров и 650 уников в сутки - более чем прилично для программиста самоучки.
Сайт нужен для общения, не для заработка.
Алексей
смотри глубже
bezumkin.ru
Личный сайт Василия Наумкина
Прямой эфир
Василий Наумкин
04.02.2025 19:27:08
Я таким давно не занимаюсь и с MODX не работаю.
Попробуйте обратиться к ребятам с modx.pro.
Василий Наумкин
23.12.2024 05:33:00
В MODX сначала создали проблему, автоматически генерируя адреса, а потом "решили" заморозкой.
Так ч...
Дмитрий
14.12.2024 09:10:38
Василий, прошу прощения, тупанул, не разобрался сразу. Фреймворк отличный! "Чистый лист" на vue, рис...
Василий Наумкин
05.12.2024 20:01:14
В итоге основная ошибка была в неправильном общем root в Nginx, из-за чего запросы не улетали на фай...
Василий Наумкин
01.07.2024 11:56:41
Да, верно, именно так.
А в контроллере, скорее всего, ловить данные методом post.
Василий Наумкин
26.06.2024 09:38:15
О, точно, вылезает если не залогинен.
Спасибо, исправил!
Уровни подписки
Спасибо!
500 ₽ в месяц
Эта подписка ничего не даёт, просто возможность сказать спасибо за мои заметки. Подписчики отмечаются зелёненьким цветом в комментариях.
Большое спасибо!
1 000 ₽ в месяц
И эта подписка не даёт ничего, кроме оранжевого цвета в комментариях и возможности сказать спасибо, но уже большое!