Субботний досуг

Народная примета гласит "как только переобуешься на летнюю резину - пойдёт снег!".
И верно, в который раз сработало.
А мы уже думали высаживать помидоры в теплицу, и начинать строить беседку.
Зато посмотрел вчера "Легенду №17", "Джек Ричер" и "Невозможное". Все три - отличные, особенно последний.
В который раз обратил внимание, что качество изображения в кинотеатре значительно хуже, чем на blu-ray. То есть, дома смотреть просто технически приятнее, однако на "Легенду" нужно было занести денег, чтобы киноделы собрали кассу и почесали репу - народ то смотрит! Поэтому занесли вдвоём с братом, 500р.
Перед показом, кстати, была реклама "Гагарин: первый в космосе". И снова никакой кровавой гэбни и подвига-вопреки. Если так и есть - придётся и на него денег нести. А ведь ранее, в этом же году, вышел весьма приличный "Метро", так что, у нас может быть аж 3(!) хороших российских фильма за один год. Не припомню такого раньше.
Думали сходить сразу и на "Обливион", да пауза между сеансами выходила в 1.5 часа, поэтому смотреть буду дома. Режиссер "Трон: Наследие" не подведёт, уверен!
Неудачу с "Обливионом" возместил домашним просмотром "Джек Ричер", благо Том Круз трудится непокладая рук, успевая везде.
Фильм - добротный детектив, наподобие "Базы Клейтон", только без идиотии и с логичным финалом. Судя по тому, как показан Джек и его противники - нас ждет еще парочка фильмов об этом герое. Хотелось бы верить.
Ну а "Невозможное" слабонервным смотреть не рекомендую. Я, вроде как, врач по образованию, в моргах был и операционных, но даже мне было пару раз не по себе от показанного. Подозреваю, что это только 10% от реального наводнения, жуть.
Поэтому жена смотрела где-то с середины, когда накал брутальности немного спал и началась драма. Отличный фильм-катастрофа, не "Послезавтра" какое-то, а взаправду. В Тайланд - ни ногой!
В общем, отдохнул хорошо, с понедельника опять пахать-пахать.

8 комментариев

Александр Донский
Это был, наверное, последний вздох зимы :) Да, Невозможное — отличный фильм, тоже недавно посмотрел.
Чикин Артур
Смотрел Фильм Обливион, Довольно интересен. Не пожалел что сходил именно в кино. Смотреть дома пока нормального качества еще нету так что советую лучше сходить в кино. Я думаю не пожалеете. Фильм получился как и Трон не напряженный легкий в просмотре. Можно даже и пару раз пересмотреть. ИДИТЕ В КИНО:)
Василий Наумкин
Да я лучше blu-ray подожду, ибо следующий свободный день будет через неделю, и показы к тому времени уже завершат.
Alex Vakhitov
Пипец, зима вернулась, надеюсь что это до Красноярска не дойдет, то только сухо более менее стало, да белки оттаяли
Invisible Man
Качество картинки зависит во многом от оборудования конкретного кинотеатра. Сходили бы например в IMAX.
Василий Наумкин
Как думаешь, сколько в Кемерово кинотеатров IMAX?
Invisible Man
Я думаю - нисколько, но это не повод не сходить в IMAX при случае пребывания в нужном городе :)
Василий Наумкин
Давненько уже собираюсь съездить в Новосибирск, да пока всё никак.
У нас тут вроде начинали строить один IMAX на базе бывшего кинотеатра "Аврора", да то закроют стройку, то откроют. Не знаю, дождёмся ли.
bezumkin.ru
Личный сайт Василия Наумкина
Прямой эфир
Дмитрий
08.02.2025 09:09:01
Спасибо за ответ. Есть желание разобраться самому. Прочитал все ваши статьи и понял, что VESP перспе...
Василий Наумкин
04.02.2025 19:27:08
Я таким давно не занимаюсь и с MODX не работаю. Попробуйте обратиться к ребятам с modx.pro.
Василий Наумкин
23.12.2024 05:33:00
В MODX сначала создали проблему, автоматически генерируя адреса, а потом "решили" заморозкой. Так ч...
Дмитрий
14.12.2024 09:10:38
Василий, прошу прощения, тупанул, не разобрался сразу. Фреймворк отличный! "Чистый лист" на vue, рис...
Василий Наумкин
05.12.2024 20:01:14
В итоге основная ошибка была в неправильном общем root в Nginx, из-за чего запросы не улетали на фай...
inna
06.11.2024 15:47:13
Да. Все работает. Спасибо.
Василий Наумкин
01.07.2024 11:56:41
Да, верно, именно так. А в контроллере, скорее всего, ловить данные методом post.
Василий Наумкин
26.06.2024 09:38:15
О, точно, вылезает если не залогинен. Спасибо, исправил!
Василий Наумкин
20.03.2024 21:21:52
Volledig!
Андрей
14.03.2024 13:47:10
Василий! Как всегда очень круто! Моё почтение!
Уровни подписки
Спасибо!
500 ₽ в месяц
Эта подписка ничего не даёт, просто возможность сказать спасибо за мои заметки. Подписчики отмечаются зелёненьким цветом в комментариях.
Большое спасибо!
1 000 ₽ в месяц
И эта подписка не даёт ничего, кроме оранжевого цвета в комментариях и возможности сказать спасибо, но уже большое!